Комитет по вопросам образования и культуры

Прием в 10-е классы: в каждой школе Даугавпилса будут свои условия 3 06.02.2024

На состоявшемся на прошлой неделе заседании Комитета по вопросам образования и культуры Управления образования выступило с предложением изменить условия приема в 10-е классы.

Стали известны лауреаты Награды года 7 10.11.2023

Вчера на суд членов Комитета по вопросам образования и культуры совет по присвоению наград вынес список горожан, которые в этом году претендуют на Награду года в шести номинациях.

Комитет по вопросам образования и культуры возглавила Ливия Янковская 27 04.04.2023

Сегодняшнее заседание Комитета по вопросам образования и культуры началось со смены его председателя. Возглавлявший до сих пор комитет первый вице-мэр Алексей Васильев заявил о самоотводе.

Внеочередное заседание Комитета по вопросам образования и культуры (ссылка) 1 25.01.2022

Сегодня, 25 января, в 13:00 созвано внеочередное заседание Комитета по вопросам образования и культуры, на котором депутаты рассматривают вопросы, касающиеся реорганизации городской системы образования.

Элксниньш: В срочном порядке примем решение поддержать все семьи наших школьников 41 03.04.2020

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш на своей публичной страничке в Facebook рассказал горожанам, что в течение сегодняшнего дня будут проведены заседания Социального комитета, Комитета по вопросам образования и культуры, Финансового комитета думы, на которых рассмотрят предложения депутатов о распределении средств, предназначенных на питание детей-школьников и ребят из подготовительных групп детсадов.

Избран новый председатель Комитета по вопросам образования и культуры 20 08.08.2019

8 августа, на очередном заседании Комитета по вопросам образования и культуры, депутаты проголосовали за смену председателя. От должности главы комитета решением депутатов отстранена Ливия Янковска, новым председателем избран Айварс Брокс.

Спортсмены и тренеры Даугавпилса получат от думы 23 тысячи евро 1 26.07.2019

25 июля на очередном заседании Даугавпилсской думы был единогласно утвержден проект решения о присуждении денежных наград 150 спортсменам города и их тренерам, которые отличились на соревнованиях латвийского и международного уровня. Ранее этот вопрос был рассмотрен Комитетом по вопросам образования и культуры и Финансовым комитетом.

Денежные награды от думы получат 150 спортсменов и тренеров Даугавпилса 5 19.07.2019

18 июля на заседании Комитета по вопросам образования и культуры депутаты Даугавпилсской думы положительно рассмотрели вопрос о награждении отличившихся спортсменов и их тренеров. Всего награды получат 150 человек.

Эйгимс передал Дукшинскому кураторство над образованием 9 05.11.2018

В минувший четверг, 1 ноября, нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) подписал указ о передаче кураторства над сферой образования третьему вице-мэру Янису Дукшинскому (Единство/Латгальская партия).

Комитет по вопросам образования и культуры возглавила Л. Янковская 8 01.11.2018

Сегодня на очередном заседании Комитета образования и культуры Даугавпилсской городской думы большинством депутатов новым председателем комитета утвердили Ливию Янковскую (Mūsu partija).

Дукшинского лишили должности председателя Комитета по образованию 38 01.11.2018

Сегодня на очередном заседании Комитета образования и культуры Даугавпилсской городской думы большинством депутатов было принято решение об освобождении от занимаемой должности председателя депутата Яниса Дукшинского (Единство/Латгальская партия).

Комитет по вопросам образования оценил реформы Шадурскиса 7 20.03.2018

Вчера состоялось заседание Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы, на котором депутаты заслушали доклад Управления образования о планируемых реформах министра образования Карлиса Шадурскиса (Единство/Латгальская партия).

Непредвиденные расходы: 89 тысяч евро хотят выделить на создание школы спидвея 18 19.03.2018

На основании письма члена правления общества "Speedway Grand Prix of Latvia" Валерия Шидловского с просьбой поддержать деятельность школы и выделить ей финансирование в Даугавпилсской думе подготовлен проект решения о введении новой программы при детско-юношеском центре «Яуниба».

Председателем комитета по вопросам образования и культуры была избрана Янковска 30.06.2017

30 июня в Даугавпилсской думе прошло внеочередное заседание комитета по вопросам образования и культуры. Так как комитет при новом созыве думы был собран впервые, неудивительно, что первым вопросом заседания стало избрание председателя комитета и его заместителя.

Решение об объединении Управления спорта и Молодежного департамента отложено 5 17.06.2016

Несмотря на то, что Комитет по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 16 июня поддержал решение о создании нового департамента, который объединил бы сферу спорта и молодёжи, с повестки дня Финансового комитета он был снят в последний момент. Вместе с ним отложены вопросы о ликвидации Управления спорта и создании на базе футбольного отделения ДЮСШ спортивного центра.

В новом году в Даугавпилсской краевой думе свою работу начнет новый председатель Комитета по вопросам образования, культуры и спорта 18.12.2014

Сегодня, 18 декабря, в ходе последнего в этом году Комитета по вопросам образования, культуры и спорта в Даугавпилсской краевой думе был решен вопрос об избрании председателя комитета.

А. Гржибовский: Когда дума стала оплачивать обеды школьникам, родители начали выдвигать повышенные требования 6 21.11.2014

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 20 ноября при утверждении решения об отказе 3-й школы Даугавпилса самостоятельно организовывать питание школьников депутат Анатолий Гржибовский уже не в первый раз высказал своё мнение о том, что родители должны вносить  какую-то свою долю оплаты за питание детей.

В Даугавпилсе появилась основание для разработки полноценной концепции работы с молодёжью 4 23.10.2014

Как уже сообщалось, депутатам Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 16 октября презентовали результаты проведённого в рамках проекта исследования по определению индекса молодёжной политики (качества жизни молодёжи) в Даугавпилсе.

Депутаты Даугавпилса решили тщательно изучить работу школы карате 7 17.10.2014

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы 16 октября поддержали решение передать общественной организации “Latvian Funakoshi Shotokan Karate Academy” в безвозмездное пользование помещения в Русском лицее, 16 - ой школе и школе Центра.

Самоуправление Даугавпилса надеется при помощи интернет-ресурса помочь молодежи попрактиковаться 02.10.2014

В четверг, 2 октября, члены Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы поддержали идею сотрудничества с латвийским  интернет-ресурсом карьеры и образования.

Директорам школ Даугавпилса зарплаты повысят, заведующим детсадами - нет 2 18.09.2014

18 сентября депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы рассмотрели проект решения о заработных платах директоров школ и заведующих детскими садами Даугавпилса.

На приобретение трактора с оборудованием Деменское волостное управление планирует взять кредит на семь лет 27.08.2014

В ходе объединенных заседаний Финансового, а также Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой дум 21 августа был рассмотрен вопрос о займе на приобретение трактора для Деменского волостного управления.

Не знал, за что голосовал: мэр Даугавпилса не хотел давать премии не только техперсоналу, но и педагогам садов? 9 22.08.2014

Традиционно, к началу учебного года Управление образования Даугавпилса вынесло на утверждение депутатов решение о выплате денежных премий педагогам школ и детских садов.

Депутаты комитета не смогли определиться с новым директором Русского лицея 31 22.08.2014

На Комитет по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 21 августа за полтора часа до начала заседания вынесли вопрос о новом директоре Русского лицея.

Поддержав проведение фестиваля в Акнисте информационно, депутаты решили уделять больше внимания мероприятиям Даугавпилса 21.07.2014

В ходе Комитета по образованию и культуры депутаты Даугавпилсской думы рассмотрели предложение о сотрудничестве с организаторами фестиваля камерной музыки в Акнисте (Акнистский край).

В Даугавпилсе пройдёт патриотическая игра "Молодые стражи Даугавпилса: Латвийские хроники" 1 21.07.2014

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 17 июля одобрили решение поддержать проведение этапа игры для школьников «Jaunie Rīgas sargi: Latvijas hronikas» («Jaunie Rīgas sargi: Latvijas hronikas») в Даугавпилсе.

Уходящая на пенсию заведующая 6-го сада Даугавпилса высказала опасения о дальнейшей судьбе учреждения 3 18.07.2014

Как уже сообщалось, в связи с достижением пенсионного возраста пост заведующей 6-го детского сада оставляет Валентина Горбунова, последним её рабочим днём будет 20 августа.

Два детских сада Даугавпилса лишатся заведующих 7 17.07.2014

Как стало известно на заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 17 июля, заведующие двух детских садов Даугавпилса написали заявления о своём уходе с занимаемых должностей.

В будущем на берегу озера в Даугавпилсе может появиться новый спортивный комплекс 4 25.06.2014

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы депутатами было концептуально поддержано решение о разработке эскизного проекта нового спортивного комплекса на берегу озера Шуню на ул. Видземес, 3.

Комитет Я. Дукшинского утвердил лишь половину суммы на мероприятия общественных организаций 12.05.2014

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 8 мая утвердили решение о выделении финансирования общественным организациям города, которые подали заявки на получение поддержки из предусмотренного на эти цели фонда думы.

Поддержку получат не все общественные организации, претендующие на финансирование Даугавпилсской думы 1 06.05.2014

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы, Социального комитета и Комитета по вопросам образования и культуры, продолжают распределять финансирование, предусмотренное в бюджете города для поддержки мероприятий общественных организаций самоуправления.

Трём депутатам Даугавпилсской думы доверено решить проблемы здравоохранения 2 10.04.2014

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 10 апреля поддержано решение о создании комиссии по планированию здравоохранения.

В плане культурных мероприятий Даугавпилсского края произойдут изменения 23.01.2014

Сегодня, 23 января, в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы был пересмотрен план культурных мероприятий на 2014 год.

Сумма целевой дотации на оплату труда учителей Даугавпилсского края в декабре сохранится на уровне предыдущих трех месяцев 05.12.2013

Сегодня, 5 декабря, в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта в Даугавпилсской краевой думе был рассмотрен вопрос о разделении государственной целевой дотации на оплату труда педагогов и обязательного социального страхования на декабрь 2013 года.

В самоуправлении Даугавпилса определились с новым руководителем Центра белорусской культуры 08.11.2013

7 ноября депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы поддержали кандидатуру Жанны Романовской в качестве потенциального руководителя учреждения самоуправления - Центра белорусской культуры.

Депутаты Даугавпилсской думы определились, что хотят сделать за время своего созыва 8 08.11.2013

В ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы, которое состоялось 7 ноября, одним из рассматриваемых вопросов стал план действий думы на 2014-2017 годы.

Определены кандидаты на получение «Награды года» - в сфере медицины и спорта данную награду решено не присваивать 7 07.11.2013

Комитет по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 7 ноября поддержали предложенные кандидатуры на получение «Награды года», награды «За вклад всей жизни» и других почётных грамот и знаков самоуправления Даугавпилса.